Толк новости
Общество |

На могиле Тиграна Кеосаяна в Москве открыли памятник

Мероприятие прошло в годовщину смерти режиссера 26 сентября. На нем почтили память Кеосаяна и читали его книгу — "Непервая любовь"
Читать в полной версии ➔

На Кунцевском кладбище в Москве открыли памятник в честь кинорежиссера, продюсера и телеведущего Тиграна Кеосаяна. Снимок опубликовала его вдова, главный редактор RT и медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян.

Композиция выполнена в виде режиссерского кресла с наброшенной на спинку курткой. На сиденье лежит сценарий к фильму "Бессмертные", над которым работал Кеосаян. Драматическая картина стала его последней режиссерской работой.

"Сегодня вспоминали Тиграна и читали нашу с ним книгу "Непервая любовь". Спасибо всем, кто пришел", — написала Симоньян.

Судя по публикациям, мероприятие посетили режиссер Джаник Файзиев, телеведущая и медиаменеджер Тина Канделаки, ведущий Вячеслав Манучаров, политик Роман Бабаян и другие.

Муж Маргариты Симоньян – режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян – умер в конце сентября 2025 года. Он впал в кому в декабре 2024 года, и на протяжении девяти месяцев врачи боролись за его жизнь.

Ранее Симоньян рассказала, почему не отключала супруга от аппаратов жизнеобеспечения девять месяцев.

Читать в полной версии ➔