Владимиру Путину показали новые реактивные дроны "Герань"
Президент России Владимир Путин побывал на полигоне Чебаркульский в Челябинской области. Ему представили выставку образцов вооружения, военной и специальной техники — всего более 300 образцов. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Верховному Главнокомандующему показали, в частности, беспилотные летательные аппараты, в том числе реактивные ударные "Герань-4" и "Герань-5", дроны-перехватчики, системы РЭБ.
Перед началом осмотра Президент провел краткую встречу с иностранными военными атташе, поблагодарил их за участие в стратегическом командно-штабном учении "Центр-2026" и выразил надежду на продолжение сотрудничества.
Ранее Владимир Путин выступил на ежегодном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай". Интерес к речи президента заранее подогрел его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он анонсировал "очень важные заявления".