Общество |
Читать в полной версии ➔
Жителей Алтайского края предупредили о запуске сирен для проверки
В среду запустят электросирены, чтобы проверить готовность региональной и муниципальных систем оповещения. Жителей призывают не паниковать
Читать в полной версии ➔
7 октября в Алтайском крае пройдет комплексная проверка системы оповещения населения, предупредили в управлении гражданской обороны и защиты населения края.
В муниципалитетах сигнал электросирен прозвучит в 10.30, в Барнауле — в 10.40.
Помимо сирен, в проверке задействуют телеканалы и радиостанции.
"Просим сохранять спокойствие! Все происходит в рамках планового мероприятия", – подчеркнули в управлении.
Самый распространенный способ оповещения населения об авариях, катастрофах или стихийных бедствиях — это передача сигнала "Внимание всем!", который как раз и реализуется посредством запуска электросирен.
Проверка системы оповещения проводится регулярно. В прошлый раз в Алтайском крае сирены включали 4 марта.