Толк новости
Общество |

В Камне-на-Оби проводят проверку готовности к отопительному сезону

Прежнее предприятие "Каменские теплосети" признано банкротом с долгом более миллиарда рублей, обязанности переданы новой компании, но отопительные сезон обещают начать, как и планировалось
Читать в полной версии ➔

В Камне-на-Оби проводится проверка готовности теплоснабжающего предприятия к отопительному сезону. Муниципальное предприятие "Каменские теплосети" накопило более миллиарда долгов и признано банкротом, сообщают "Вести Алтай". Обязанности по теплоснабжению перешли новому МУПу – "Каменской теплоснабжающей компании".

Несмотря на это, отопительный сезон стартует в городе 5 октября.

Летом коммунальщики заменили более 220 метров коммуникаций, идущих от самой крупной котельной города – № 29. Новые трубы обошлись краевому бюджету в 3 млн рублей, еще 26 млн потребовалось строительство модульной котельной.

В Камне сегодня 76 км теплотрасс, в работе находится 29 котельных. В некоторых устанавливают резервные генераторы для предотвращения аварийных ситуаций, связанных с отключением электроэнергии.

Отмечается, что "Каменская теплоснабжающая компания" рассматривает вопрос об увеличении тарифов для населения.

Ранее сообщалось, что Камень-на-Оби накопил более 3 млн рублей долгов за электричество.

Читать в полной версии ➔