Общество |
Читать в полной версии ➔
Вице-премьер правительства Алтайского края возглавил региональное Минпромэнерго
Должность стала вакантной после ухода с поста Вячеслава Химочки. Он оставил кресло министра по собственному желанию с 1 октября
Читать в полной версии ➔
Заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Климин назначен главой регионального Минпромэнерго, стало известно "Толку".
В должности краевого министра промышленности и энергетики его утвердил губернатор Виктор Томенко. Известно, что обязанности вице-премьера за Климиным сохранятся.
Прошлый глава краевого Минпромэнерго Вячеслав Химочка ушел с поста по собственному желанию с 1 октября. Он возглавлял министерство с 20 января 2020 года. Не исключено, что Химочка может вернуться на одну из позиций в мэрии Барнаула, где работал до Минпромэнерго, или стать топ-менеджером в коммерческой сфере.
Александр Климин родился 10 декабря 1975 года в Новосибирске. В октябре 2018 года назначен министром промышленности и энергетики Алтайского края. 28 декабря 2019 года стал заместителем председателя правительства Алтайского края. Награжден Почетной грамотой президента Российской Федерации.