Толк новости
Общество |

В барнаульском зоопарке поселились два маленьких верблюжонка. Видео

Четырехмесячные малыши не являются родственниками, поэтому в будущем смогут стать полноценной парой, а после приносить потомство
Читать в полной версии ➔

В барнаульский зоопарк "Лесная сказка" 17 октября переехали два четырехмесячных верблюжонка – самец Монгол и самка Сабина. Она прибыли в краевую столицу из Бийского района, сообщили в группе зоопарка в соцсети "ВКонтакте".

Сейчас малыши проходят карантин, и пока их нельзя увидеть посетителям зоопарка. Однако скоро они будут готовы ко встрече.

Верблюды живут в барнаульском зоопарке с самого основания. В зооуголке гостей встречал Чоки, на смену ему пришел Мартик. В 2021 году к нему приехала невеста Вика, и у них родилась дочка Рада. Со временем отношения пары разладились, и было принято решение о создании новой. Мартик остался в барнаульском зоопарке.

Заяц-беляк тем временем уже начинает готовиться к холодному времени года. В его шерсти уже появляются первые белые островки – верный признак того, что скоро зверек полностью сменит летний наряд на зимний.

Читать в полной версии ➔