"Это единственный способ": друг Усольцевых хочет установить место кровавого следа
Валентин Дегтерев, знакомый пропавшей в тайге Красноярского края семьи Усольцевых, заявил aif.ru о последней попытке найти зацепку в этом деле. Он намерен установить место, где, по его словам, на видео прошлогодних поисков заметил кровь и объекты, напоминающие человеческие останки.
Дегтерев считает, что установить место съемки могут помочь сотрудники Следственного комитета, связавшись со спасателями, попавшими в кадр.
"Это единственный способ, который поможет сдвинуть эту историю с места", — заявил он. По словам мужчины, после этой попытки он намерен прекратить собственные поиски, поскольку дальнейшей работой должны заниматься специалисты и родственники пропавших.
Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью пропали 28 сентября 2025 года. Семья отправилась из поселка Кутурчин к скале Буратинка и не вернулась. С собой они взяли собаку породы корги.