Толк новости
Общество |

Около сотни опасных деревьев снесут во всех районах Барнаула

Убрать опасные насаждения планируют во всех районах краевой столицы. В список аварийных внесли почти сотню деревьев на нескольких улицах
Читать в полной версии ➔

В Барнауле ищут подрядчика, который уберет с городских улиц десятки аварийных деревьев. Соответствующий лот разместили в реестре госзакупок.

Исходя из проекта контракта, работать предстоит во всех районах краевой столицы: Центральном, Железнодорожном, Октябрьском, Ленинском и Индустриальном.

Под снос пойдут 85 деревьев на улицах Профинтерна, Молодежной, Ползунова, на Павловском тракте, проспекте Строителей и других участках города. Среди аварийных насаждений значатся десятки тополей, вязов и кленов, а также березы и сосны.

Заявки на участие в тендере принимают до 6 ноября 2026 года, победителя определят 10 ноября. Все работы по контракту необходимо закончить до 14 декабря 2026 года.

Читать в полной версии ➔