Толк новости
Общество |

Алтайский край встретит ноябрь мокрым снегом и потеплением до +10 градусов

В ближайшие дни синоптики ожидают небольшие и умеренные осадки, западный ветер с порывами до 14 м/с и постепенный рост дневной температуры
Читать в полной версии ➔

Мокрый снег с дождем и потепление до +10 градусов ожидаются в Алтайском крае. Прогноз погоды на ближайшие три дня передал региональный Гидрометцентр.

Небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя пройдут в ночь на 30 октября. Они дополнятся западным ветром. Ночная температура воздуха составит от -1 до +4 градусов. Днем синоптики ожидают от +1 до +6 градусов, а осадки продолжатся.

Такая же погода ждет Алтайский край и 31 октября, однако днем станет теплее — от +3 до +8 градусов.

Пик потепления придется на 1 ноября. Тогда дневная температура воздуха составит от +5 до +10 градусов. Снег, мокрый снег и дождь продолжатся, а в восточных районах осадки станут умеренными.

Схожая погода ожидается и в Барнауле. Небольшие дожди с мокрым снегом возможны до ночи 1 ноября. При этом столбики термометров будут расти — 30 октября синоптики ожидают от +2 до +4 градусов, а 1 ноября уже от +6 до +8 градусов.

Ранее сообщалось, что конец октября в Алтайском крае будет теплым.

Читать в полной версии ➔