Толк новости
Общество |

СМИ: экс-участник "Дома-2" задержан за похищение выплат у участников СВО

Блогер, который в ходе реалити-шоу хотел построить пару с Екатериной Кауфман, несколько раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. Сейчас он под стражей
Читать в полной версии ➔

Бывший участник шоу "Дом-2" Андрей Наумов был задержан в Перми по уголовному делу группировки, которая похищала выплаты у участников спецоперации. Об этом сообщает Properm.ru.

По данным правоохранителей, мошенники искали потенциальных участников СВО на территории Пермского края и убеждали их заключить контракты с Минобороны. Они обещали новобранцам службу в тыловых подразделениях и убеждали предоставить доступ к банковским картам, куда перечислялись выплаты. Тем, кто не соглашался, угрожали и избивали. Таким образом аферисты сумели получить не менее 19 млн рублей.

40-летний Андрей Наумов был задержан 9 сентября 2026 года и доставлен в Пермь, после чего его отправили в СИЗО, как и большинство остальных членов ОПГ.

Раньше Наумов был известен как участник реалити-шоу, на тот момент он жил в Москве. В 2017 году он был задержан в столице сотрудниками МВД. Его подозревали в вымогательстве денег у бизнесмена в Краснодарском крае.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае "черную вдову" лишили всех выплат за гибель ее фиктивного супруга в ходе спецоперации. Они заключили брак за 15 дней до смерти мужчины.

Читать в полной версии ➔