Толк новости
Общество |

Строгое соблюдение санитарных норм в школах могут смягчить

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что допустимо смягчение строгих санитарно-эпидемиологических норм в российских школах
Читать в полной версии ➔

Рекомендации скорректируют в сторону смягчения в российских школах в том случае, если эпидемиологическая обстановка улучшится. Об этом сообщает "Российская газета".

В качестве меры борьбы с коронавирусом нового типа в школах не будут допускать больших скоплений детей. Для этого нужно будет разделить классы, чтобы дети из разных классов не находились в одном помещении.

А для того, чтобы не скапливались очереди при измерении температуры и проведении входного фильтра, школам поручено задействовать все имеющиеся входы в здание.

  

Как уточнили в ведомстве, допускается и посещение бассейна, но только в том случае, если составлено расписание по отдельным классам.

Добавим, что на совещании 29 июля вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в России новый учебный год начнется в привычном для всех формате и с 1 сентября. Однако проводить традиционные линейки в школах будут с соблюдением всех противоэпидемических норм.

Читать в полной версии ➔