Толк новости
Общество |

Что за сериал "Катран" выходит на Первом и о чем он будет

Главный герой майор Черкасов будет ловить преступника "на живца", а его помощница окажется за игорным столом и погрузится в полную соблазнов жизнь богемы
Читать в полной версии ➔

В понедельник, 12 октября, на Первом канале стартовала новая часть сериала "Мосгаз" под названием "Катран". 

О чем сериал "Катран"?

Группа майора Черкасова расследует убийство. На подмосковной даче найдены тела молодой картежницы Киры Миллер и ее любовника – полковника МВД Потапенко. Все "следы" ведут к некому подпольному казино, рассказывает tricolortvmag.ru. Эти заведения в советское время называли катранами. Там можно было стремительно разбогатеть и так же стремительно потерять все (включая даже жизнь).

Чего ждать от сериала "Катран"?

В новой части "Мосгаза" снялись Андрей Смоляков, Марина Александрова, Максим Аверин, Виктория Романенко и Алена Бабенко. 

"Это будет одна из очень красивых и модных частей", — цитирует Первый канал актрису Марину Александрову, исполнительницу роли Сони Тимофеевой.

Отличительной особенностью именно этой части называют разные локации для съемок. В частности, актеры работали в Тверской области, там с 70-х годов сохранилась рыбная ферма, и живые осетры очень разнообразили картинку, рассказывает teleprogramma.pro. А в подмосковном лесничестве снимали большую сцену погони со стрельбой.

Наконец, играть в карты актеров учили профессиональные игроки и не только:

"Профессиональные шулеры нам рассказывали, что такое крапленые карты, какие есть системы знаков, если два человека работают в паре", — рассказал режиссер Сергей Коротаев.

  
Читать в полной версии ➔