Толк новости
Общество |

"Барнаульский Карлсон" умерла в ковидном госпитале

В записках, которые родственникам передали из больницы, страдавшая ожирением женщина рассказала что, для того, чтобы перевернуть ее, "собирали все отделение"
Читать в полной версии ➔

29 января в ковидном госпитале в возрасте 60 лет умерла жительница Барнаула Лариса Артеменкова, которую многие горожане знали по образу Карлсона. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

В декабре на своей странице в Facebook женщина сообщила, что коронавирусом заразилась ее мама, а вскоре в реанимацию попала и она сама.

Буквально несколько дней назад Артеменкова позвонила родственникам и бодрым голосом сообщила, что ее переводят в обычную палату.

"Сказала, что вернулась с того света, много передумала и собирается начать жить по-новому. А потом вдруг это известие о смерти", – рассказала изданию ее сестра.

Костюм сказочного героя с моторчиком сотрудница завода "Трансмаш" Лариса Артеменкова однажды сшила из штор и стала появляться в нем на городских праздниках, приводя в восторг детей. Она участвовала в ток-шоу на федеральных каналах, однако больше всего гордилась письмом от автора сказки о Карлсоне, в котором Астрид Линдгрен благодарила сибирячку за то, что она приносит детям сказку.

В прошлом году Лариса жаловалась журналистам, что ее вес достиг 220 килограммов. Она уже не только не могла влезть в свой костюм, но и с трудом передвигалась по квартире. Однажды даже пришлось вызывать спасателей, чтобы вытащить ее из ванны. Все это время женщина боролась с болью в ноге, мечтала похудеть и увидеть новую набережную в Нагорном парке.

Ранее "Толк" сообщал от том, что в Москве от коронавируса в возрасте 87 лет умер актер Василий Лановой.

 
Читать в полной версии ➔