Толк новости
Общество |

Кузбассовец прятался в Алтайском крае после убийства женщины

Мужчина не впервые пошел на тяжкое преступление. Ранее он уже отбывал 17-летний срок за убийство людей, однако на путь исправления не встал
Читать в полной версии ➔

57-летний житель города Топки Кемеровской области осужден за убийство и покушение на убийство двух лиц. При этом он попытался сбежать от правосудия в Алтайский край, сообщили в следкоме региона.

По данным следствия, в один из октябрьских дней 2019 года мужчина искал свою жену, с которой уже месяц был в ссоре. Он также зашел в дом к 43-летней знакомой, но хозяйка сказала, что не видела его супругу, но предложила составить им с 29-летней подругой компанию в употреблении спиртного.

Однако застолье не задалось, поскольку женщины стали нелестно отзываться о жене гостя, намекая на ее легкое поведение, попутно оскорбляя и самого мужчину. В ответ хозяйка получила несколько ножевых ранений и смогла выбежать из дома. Другой женщине повезло меньше – её мужчина догнал в пристроенной к дому бане и убил несколькими ударами ножа.

Пытаясь "замести" следы, нежданный визитер решил сжечь дом - поджег кровать и ушел. Медиков, полицию и пожарных вызвали соседи потерпевшей, до которых она смогла дойти.

В тот же день подозреваемый уехал из области в Алтайский край, где попытался скрыться у родственников. Однако через несколько дней его задержали и предъявили обвинение в убийстве и покушении на убийство.

Как рассказали в следственных органах, со следствием мужчина сотрудничал и вину признал. Ему также провели психолого-психиатрическую экспертизу, которая установила его вменяемость.

Суд назначил мужчине наказание в виде 15 лет лишения свободы, которые ему предстоит провести в колонии особого режима.

  

Ранее, как сообщал "Толк", на Алтае отец избил и зарезал сына во время ссоры по пустяку. Мужчина признал свою вину в преступлении, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Читать в полной версии ➔