Толк новости
Общество |

Как и сколько дней российские школьники будут отдыхать на 23 февраля

Выходные дни, приуроченные к празднованию 23 февраля, у российских школ зависят от их графика, поэтому некоторые учащиеся не будут отдыхать с 21 по 23 число
Читать в полной версии ➔

Россиян в 2021 году ждет шестидневная трудовая неделя и длинные выходные с 21 по 23 февраля. А вот школы будут работать немного иначе, здесь все зависит от графика учебного заведения.

Как пишет портал "Интересная Россия", в субботу - 20 февраля – практически все школьники будут учиться, а отдыхать будут по-разному. Учащихся школ с пятидневным графиком ждут три выходных дня с 21 по 23 число. А тем, кто на шестидневке, придется выйти на учебу 22 февраля в понедельник. Хотя руководители образовательных организаций могут принять решение провести этот учебный день дистанционно. По данным "Толка", в Барнауле так планируют поступить несколько школ.

У первоклассников, которые уйдут на дополнительные зимние каникулы с 15 по 21 февраля, суббота будет выходным днем, а в понедельник – 22  числа придется выйти на учебу. У тех, у кого они прошли с 8 по 14 февраля, все будет зависеть также от графика школы. 

  
Читать в полной версии ➔