Толк новости
Общество |

Стоит ли дарить первоцвет на 8 Марта вместо букета и какой из них выбрать

Чем отличаются популярные первоцветы, из которых делают праздничные композиции, и стоит ли дарить такой цветок на Международный женский день
Читать в полной версии ➔

В последнее время в качестве подарка на 8 Марта популярность набирают композиции с первоцветами. Эти растения называют предвестниками весны, они разнообразны, красивы и могут простоять дольше традиционного букета. Такие цветы высажены в землю – если их умеренно поливать, они могут радовать глаз в течение нескольких недель. Рассказываем, на какие первоцветы стоит обратить внимание.

Крокусы

Эти клубнелуковичные растения из семейства ирисовых также известны как шафран. Как пишет сайт Flowertimes.ru, крокусы миниатюрны, их высота редко превышает 10 см. Цветки имеют бокаловидную форму и доходят до 5 см в диаметре. Окрас лепестков очень разнообразен: они могут быть кремовыми, желтыми, оранжевыми, белыми, сиреневыми, лиловыми, пурпурными и голубыми.

Мускари 

Это луковичный многолетник из семейства спаржевых. Мускари относятся к числу самых ранних весенних цветов, их отличает сильный, но приятный запах. Окраска лепестков может варьироваться от темно-синего до белого цвета, уточняет сайт Rastenievod.com.

Гиацинт

Гиацинт – красивое луковичное растение из семейства спаржевых, с древнегреческого языка его название переводится как "цветок дождей". По сведениям Flowertimes.ru, стебель гиацинта может быть как низкорослым, так и достаточно высоким. Из розетки листьев выходит сочный цветонос с многочисленными цветочками, напоминающими колокольчики. Цветы представлены самыми неожиданными оттенками: они могут быть и белыми, и голубыми, и синими, и фиолетовыми, и розовыми.

Нарцисс

Нарцисс – это многолетнее луковичное растение из семейства амариллисовых, пишет Rastenievod.com. Цветки его могут быть окрашены в желтый либо белый цвет.

Подснежник

Подснежник – самое раннее мелколуковичное многолетнее растение. Сайт Altbuket.ru пишет, что из его луковицы вырастает один цветок на прямой цветоножке. Цветки колокольчатой формы наклонены вниз, что придает подснежнику неповторимое изящество.

  

 

Читать в полной версии ➔