Толк новости
Общество |

В Алтайском крае умерли 11 больных коронавирусом за сутки

Распространение коронавирусной инфекции в Алтайском крае потихоньку замедляется. Ежедневно в регионе фиксируют менее 150 новых больных
Читать в полной версии ➔

127 новых случаев заболевания коронавирусом выявили в Алтайском крае за прошедшие сутки, сообщает краевой оперштаб. Общее число зараженных – 44 310 человек.

Умерли 11 больных ковидом, именно от инфекции – 10. Всего с начала пандемии скончались 2 399 пациентов. Сейчас 336 (-6 за сутки) заболевших коронавирусом находятся в тяжелом состоянии. Среди них 100 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.  65 жителя Алтайского края вылечились от коронавируса. С начала пандемии выздоровели 39 652 пациента. 1 352 человека с подтвержденным коронавирусом лечатся в ковидных госпиталях. У 482 пациентов COVID-19 не подтвержден, но они находятся в больницах с пневмониями. Еще 547 больных лечат пневмонию амбулаторно. При этом 37 человек заражены инфекцией, но болеют без симптомов. Всего в крае развернуто 2 366 коек для ковидных больных. Свободными остаются 532 мест. 4 652тест на коронавирус сделали за сутки в крае.

Ранее "Толк" писал, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес изменения в указ об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в регионе. Речь идет о требовании соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра между посетителями в зрительных залах театров, кинотеатров, концертных залов, спортивных объектов и в ночных клубах. Теперь это правило может не применяться при условии заполняемости не более чем на 75% от их вместимости.

  

 

Читать в полной версии ➔