Толк новости
Общество |

265 заболевших коронавирусом выявили в Алтайском крае за сутки

823 пациента ковидных госпиталей находятся сейчас в тяжелом состоянии. Из них 202 человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких
Читать в полной версии ➔

265 случаев коронавируса выявили за прошедшие сутки в Алтайском крае. Общее число заболевших на 23 августа в регионе сейчас 68 384 человека, в том числе инфицированы 4 766 детей до 17 лет, сообщает региональный оперштаб.

23 зараженных коронавирусом умерли за последние 24 часа в Алтайском крае, 18 – от ковида. За все время скончались 4 506 пациентов, все – взрослые. За минувшие сутки 88 жителей Алтайского края признаны полностью выздоровевшими от коронавируса. За все время вылечились 52 096 пациентов. 4 580 коек для ковидных больных подготовлено в крае. Свободными остаются 1 454 места. 600,2 тыс. человек прививаются в настоящее время от коронавируса в крае. Новые случаи коронавируса за сутки

Барнаул – 79, Бийск – 16, Новоалтайск – 10, Первомайский район – 9, Рубцовск – 7, Заринск, Камень-на-Оби, Славгород и Мамонтовский район – по 6, Благовещенский, Курьинский, Михайловский, Павловский, Родинский, Солтонский, Топчихинский и Усть-Калманский районы – по 5, Алейский, Баевский, Егорьевский, Ельцовский, Заринский, Локтевский, Ребрихинский, Угловский и Шипуновский районы – по 4, Змеиногорский, Зональный, Кулундинский, Кытмановский, Рубцовский и Тальменский районы – по 3, Бийский, Бурлинский, Калманский, Немецкий национальный, Новичихинский, Панкрушихинский, Табунский, Третьяковский и Тюменцевский районы – по 2, Волчихинский, Косихинский, Крутихинский, Поспелихинский, Суетский, Хабарский, Целинный, Чарышский районы – по 1.

Ранее стало известно, что половина педагогов Алтайского края привились от коронавируса.

Читать в полной версии ➔