Толк новости
Общество |

Пользователи Сети волнуются, умерла ли слепая баба Нина, и когда

"Когда умерла слепая баба Нина" – этот запрос популярен в поисковой системе Google. Пользователи волнуются о судьбе одной из самых медийных ясновидящих
Читать в полной версии ➔
Когда умерла слепая баба Нина

Сложно ответить на этот вопрос, не разобравшись, кто же такая знаменитая баба Нина и существует ли она на самом деле. Дело в том, что вокруг знаменитой героини сериала "Слепая" ходит много слухов и мистификаций, а еще ее имя активно используют мошенники в интернете.

Кто такая слепая баба Нина

Ясновидящая баба Нина – героиня сериала "Слепая" канала ТВ-3, ролики с которой часто становятся популярными в соцсети TikTok. Бабу Нину активно разбирают на цитаты, пишет Medialeaks.

Сериал "Слепая" снимали пять лет с 2014 года, и теперь лента включает более 900 эпизодов.

Авторы сериала назвали его документальным. Якобы одна из его создателей, Татьяна Мартьянова, встретила слепую ясновидящую бабу Нину в электричке и решила перенести истории женщины о помощи людям на экран. На сайте телеканала есть такое описание слепой бабы Нины:

"У бабы Нины не бывает выходных! И у нее, несмотря на почтенный возраст, крепкое здоровье. Всего один раз за два года съемок сериала баба Нина попросила сделать паузу, призналась, что устала"

В итоге многие зрители поверили в то, что баба Нина – реальный человек. А в соцсетях мошенники предлагают "магические" услуги от имени знаменитой героини.

Как выглядела актриса, сыгравшая бабу Нину

На самом деле роль ясновидящей исполнила актриса Ирина Кравченко. Она играла в народном театре Культурно-Спортивного Реабилитационного Комплекса Всероссийского Общества Слепых и театре Московской городской организации Всероссийского общества слепых "Внутреннее зрение". Актриса умерла на семьдесят шестом году жизни, в декабре 2020 года.

Читать в полной версии ➔