Толк новости
Общество |

Двух барнаульских бизнесменов обвиняют в крупном мошенничестве

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю. Сейчас следователи собирают доказательства по данному делу
Читать в полной версии ➔

Двоих барнаульских предпринимателей обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, в октябре-декабре 2020 года двое руководителей фирм изготовили фиктивные документы о поставленном оборудовании теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для нужд предприятия "Первомайские коммунальные системы" на сумму около 12 млн рублей. Однако на самом деле никаких поставок произведено не было.

Счет-фактуры и товарные накладные, а также счета на оплату о якобы исполненных муниципальных контрактах они предоставили в администрацию района, тем самым получив за свои услуги деньги в полном объеме. Из-за их действий был причинен ущерб муниципальному образованию в особо крупном размере.

В связи с дачей признательных показаний предпринимателей отправили под домашний арест.

Ранее сообщалось, что суд отправил под домашний арест бывшего депутата Барнаульской гордумы V и VI созывов, предпринимателя Ивана Куца. Его заподозрили в мошенничестве. Дело как раз связано с администрацией Первомайского района и поставками оборудования для МУП.

Читать в полной версии ➔