Толк новости
Общество |

Народные приметы 27 января: что нужно сделать для красоты и здоровья

27 января церковь празднует день памяти святой Нины, просветительницы Грузии. В народе этот день отмечен особым отношением к домашним животным. Рассказываем, какие народные приметы связаны с этим днем
Читать в полной версии ➔

В народе день Нины получил название "Обряды скотины", так как именно в этот день ухаживали за скотом особым образом: очищали хлев от навоза, застилали пол соломой, чистили всех домашних животных, угощали их овощами, хлебом и ласково разговаривали с ними, рассказывает портал feast-guide.com.

Что нельзя делать 27 января по народным приметам Бездельничать и долго спать. Отказывать в еде домашним животным. Ссориться, особенно с соседями. Мусор выносить. Что нужно делать 27 января Этот день стоит посвятить решению домашних дел. В праздник Нины, по поверью, коровье молоко приобретает целебные свойства, поэтому в меню можно смело включать молочные блюда. В старину в этот день умывались молоком и протирали им глаза – для красоты и укрепления здоровья, пишет "Главред". Приметы на погоду на 27 января Если вокруг луны видна дымка, то вскоре закружит метель. На Нину звезды ярко начали мерцать, то мороз покрепчает. Если в этот день раскаркались вороны, то вскоре закружит вьюга и метель. 27 января начался снег, раньше обычного закукарекали петухи – стоит ждать потепления.

Считается, что родившиеся 27 января обладают даром врачевания.

Читать в полной версии ➔