Толк новости
Политика |

Владимир Путин по видеосвязи поговорил с Виктором Томенко

Губернатор рассказал президенту о сегодняшней социально-экономической ситуации в Алтайском крае. Он охарактеризовал ее как стабильную
Читать в полной версии ➔

14 ноября президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Глава региона рассказал о социально-экономической ситуации.

В первую очередь, президент поинтересовался показателями инвестиций в основной капитал, потому как имеет данные об их снижении при наличии хороших инвестпроектов. Путин попросил уточнить, насколько это соответствует реальности.

Губернатор отметил, что инвестиции демонстрируют рост, а спада не просматривается. Даже в период 2020 года, в пандемию, уровень инвестактивности поддерживался на хорошем уровне.

"Я же не придумал эти цифры, у меня написано, сокращение инвестиций в основной капитал, спад на 2,7% за предыдущие 2020-2021 годы, при том что в России был рост", – сказал Путин.

Виктор Томенко отметил, что данные приведены в сопоставимых ценах, а с учетом инфляционных процессов в номинальном выражении объем инвестиций год от года растет.

Далее губернатор рассказал о социально-экономической ситуации в регионе, качестве зерна нового урожая, ситуации на рынке труда, в здравоохранении и так далее. Томенко охарактеризовал обстановку как стабильную.

По конец разговора глава государства отметил, что внимание к вопросам поддержки участников специальной военной операции должно быть первостепенным, а также поблагодарил Виктора Томенко за уже проводимую в этом направлении работу.

Читать в полной версии ➔