Толк новости
Политика |

Четверо думцев из Алтайского края вышли в топ самых медийных депутатов. Рейтинг

В лидеры медиарейтинга депутатов Государственной думы от Алтайского края в первом месяце 2025 года вышли представители трех партий
Читать в полной версии ➔

Медиаактивность депутатов Госдумы от Алтайского края продолжает держаться на низком уровне. В январе в топ рейтинга вышли сразу четыре народных избранника. При этом больше половины упоминаний в региональных средствах массовой информации относятся к главному лидеру.

Чаще всего в начале года СМИ упоминали справедливоросса Александра Терентьева – он по-прежнему лидирует в медиарейтинге и заметно обгоняет по упоминаемости остальных депутатов.

В январе Терентьев выступил за удвоенную индексацию зарплат для учителей и отмену в школах ЕГЭ, также в крае стартовал конкурс на именную стипендию депутата.

Упоминаемость остальных алтайских думцев оказалась невысокой. При этом в тройку лидеров первого рейтинга 2025-го попали единоросс Даниил Бессарабов, а также коммунистки Мария Прусакова и Анжелика Глазкова.

Так выглядит полный медиарейтинг депутатов Госдумы от Алтайского края в январе-2025:

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний депутатов в информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Атмосфера", "Аргументы и факты. Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести Алтай", "Катунь 24", "Алтайская правда", "Наш Бийск", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.

Читать в полной версии ➔