Политика |
Читать в полной версии ➔
Россия дополнительно поставит электроэнергию в Абхазию
Ежегодно с ноября по апрель в Абхазии наблюдается дефицит электроэнергии из-за ее высокого потребления. Чтобы покрыть дефицит энергии, Абхазия вынуждена импортировать ее из России
Читать в полной версии ➔
Россия дополнительно поставит Абхазии 182 млн киловатт-часов электроэнергии, сообщает РИА Новости.
"Между Российской Федерацией и Республикой Абхазия достигнуто соглашение о получении дополнительного объема электроэнергии для обеспечения надежного электроснабжения жителей республики", – говорится в сообщении.
Согласно новой договоренности, Россия дополнительно поставит Абхазии 182 млн киловатт-часов. В Минэнерго Абхазии отметили, что общая стоимость перетока составит 830 млн рублей – это финансовая помощь России, недополученная в 2024 году.
Ранее сообщалось, что 23 декабря Россия начала осуществлять социальный переток электроэнергии в Абхазию. Объем гуманитарных поставок составит 327 млн киловатт-часов.