Толк новости
Политика |

Военный эксперт назвал потенциальные цели для удара "Орешником"

Логистические центры у западной границы Украины - потенциально важная цель для ракетной атаки. Это может помочь серьезно ослабить ВСУ, заявил военный аналитик Геннадий Подлесный
Читать в полной версии ➔

Военный эксперт Геннадий Подлесный заявил, что Россия может эффективно сорвать поставки западного вооружения на Украину с помощью "Орешника" или других ракет, пишет "Царьград".

Чтобы сорвать военные поставки и ослабить ВСУ, можно нанести удары баллистическими ракетами по логистическим узлам у западной границы Украины.

"Перемирие закончится, а дальше что? Дальше необходимо уничтожать стратегические объекты транспортной инфраструктуры, по которым на Украину идут военные поставки с Запада", – заявил Геннадий Подлесный. Его цитирует "Российская газета" со ссылкой на "МК".

По словам Подлесного, первоочередными потенциальными целями являются мосты через Днепр, железнодорожную развязку в Чопе и Бескидский тоннель.

Особое значение имеют железнодорожные станции у западной границы Украины, где происходит переход с европейской колеи на украинскую.

"У ВСУ есть некоторые запасы, их хватит на пару месяцев. В случае срыва новых поставок Украина столкнется с серьезными проблемами на фронте. И возможно, будет вынуждена капитулировать", – поделился мнением аналитик.

Ранее в зоне СВО завершилось пасхальное перемирие, которое Россия объявила с 18.00 19 апреля.

Читать в полной версии ➔