Толк новости
Политика |

Что известно о визите Владимира Путина в Курскую область

Президент России приехал в Курскую область, встретился с врио губернатора, посетил АЭС и обсудил меры поддержки волонтеров и их семей
Читать в полной версии ➔

Во вторник, 20 мая, Владимир Путин посетил Курскую область – впервые с момента полного освобождения региона. Об этом сообщили в Кремле. Рассказываем, что известно о визите главы государства на Курщину.

Выплаты

Президент встретился с врио губернатора Курской области Александром Хинштейном. Глава государства поддержал предложение Хинштейна о продолжении ежемесячных выплат жителям Курской области, не имеющим возможности вернуться в свои дома, а также людям, чье жилье стало непригодным, уточнили в Кремле.

Все еще есть опасность

Владимир Путин заявил, что противник все еще пытается двигаться в сторону границы России, отмечает РИА Новости.

Также президент поручил увеличить группировку разминирования в Курской области, чтобы люди как можно быстрее могли вернуться домой.

Волонтеры

Хинштейн рассказал, что в приграничных районах, в том числе в Судже, ведутся активные обстрелы со стороны украинских военных, пишет "Интерфакс".

Российский лидер в Курской области также поговорил с волонтерами. Ему рассказали, что Александр Хинштейн "по-отцовски ругает" добровольцев, если они нарушают запрет и едут помогать людям в приграничные районы.

"Александр Евсеевич, вы правильно делаете, что сдерживаете ребят. Очевидная вещь", – отметил президент РФ.

Путин добавил, что важно помогать близким погибших волонтеров.

"Конечно. Если, увы, у нас такие происходят трагедии, то, конечно, меры региональной поддержки здесь реализуются, стараемся максимально во всем помогать, способствовать", – ответил Хинштейн.

Что еще произошло

Путин в ходе поездки в Курскую область посетил строящуюся АЭС и провел в Курчатове совещание с руководителями муниципалитетов, пишет РИА Новости.

Российский президент высказался о ВСУ, обстреливающих памятники в Курской области: "Даже на конкурсе идиотов займут второе место – потому что идиоты", – цитирует Путина РИА Новости.

Читать в полной версии ➔