Толк новости
Политика |

Трамп после беседы с Путиным заявил о скором ответе России на атаку Украины

По словам американского президента, беседа была хорошей, но не той, что способна привести к немедленному миру на Украине
Читать в полной версии ➔

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что переговорил по телефону с российским коллегой Владимиром Путиным, передает ТАСС.

По словам Трампа, в ходе беседы, которая длилась 1 час 15 минут, обсуждалась атака Украины на аэродромы в России. Американский лидер заявил, что Путин сообщил о намерении дать ответ на этот удар со стороны Киева.

Также президент США отметил, что разговор с Путиным был хорошим, но не тем, что способен привести к немедленному миру на Украине.

Помимо украинского кризиса стороны обсудили проблему Ирана. Как заявил Трамп, Путин предположил, что может принять участие в переговорах по Ирану.

В Кремле подтвердили факт разговора российского и американского лидеров.

Помощник президента России Юрий Ушаков, в частности, сообщил, что Владимир Путин заявил Дональду Трампу о попытках Киева сорвать переговорный процесс.

Также российский президент в беседе с американским коллегой подчеркнул, что киевский режим, по сути, превратился в террористическую организацию.

Кроме того, Путин и Трамп договорились продолжать контакты по Украине на высшем уровне и по другим каналам.

Читать в полной версии ➔