Толк новости
Политика |

Лавров: Россия и Казахстан обсудили тему пролета дронов ВСУ

На фоне новостей о том, что украинские беспилотники были замечены над территорией Казахстана, власти России и республики начали обсуждение этого вопроса
Читать в полной версии ➔

Россия и Казахстан находятся в контакте по теме пролета дронов ВСК над территорией республики для ударов по объектам в РФ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

"…Соответствующие службы и военные, и другие службы безопасности наших стран находятся в контакте по данному вопросу", – отметил министр.

Лавров добавил, что Казахстан в своих контактах с Украиной принимает необходимые меры, чтобы положить подобной практике конец.

При этом еще 21 июня представитель МИД России Мария Захарова сообщала, что 19 и 20 июня десятки украинских дронов пролетали над Западно-Казахстанской областью республики, вероятно, для захода на удары в России.

Ранее в России отреагировали на планы Украины усилить атаки дальнобойными дронами.

Читать в полной версии ➔