Толк новости
Политика |

Памфилова: на инфраструктуру ДЭГ зафиксировали около 100 хакерских атак

Читать в полной версии ➔

Около 100 хакерских атак было зафиксировано на инфраструктуру дистанционного электронного голосования (ДЭГ) с момента начала голосования на выборах с момента начала голосования на выборах 2025 года, а всего на интернет-портал ЦИК было совершено более 130 тысяч атак. Как сообщает ТАСС, об этом заявила председатель комиссии Элла Памфилова.

Она отметила, что специалисты ЦИК постоянно отслеживают атаки и устраняют их.

"Опыт уже богатый есть, поэтому они продолжают обеспечивать бесперебойную работу всех наших систем", – подчеркнула Памфилова.

Напомним, что единый день голосования в 2025 году проходит с 12 по 14 сентября в 81 регионе РФ. В 20 субъектах состоятся выборы губернаторов, в одном — главы региона через парламент, в 11 субъектах изберут депутатов законодательных собраний.

В Алтайском крае 14 сентября изберут 483 сельских глав и депутатов. Всего в регионе пройдет ровно 100 избирательных кампаний.

Читать в полной версии ➔