Политика |
Читать в полной версии ➔
Владимир Путин оценил новый мирный план США по Украине
Новый план президента США Дональда Трампа по Украине может стать основой для окончательного урегулирования конфликта, считает Путин
Читать в полной версии ➔
Президент РФ Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности, в ходе которого сделал ряд заявлений о плане США по урегулированию украинского конфликта, пишет РИА Новости.
Во время встречи в Анкоридже Россия подтвердила, что, несмотря на сложности, согласна с предложениями американской стороны по урегулированию. ️США просили Россию пойти на определенные компромиссы, Россия согласилась. ️ Пауза после Анкориджа была связана с отказом украинской стороны. ️ У Москвы есть текст плана Трампа, но он модернизирован и предметно не обсуждался. ️ Украина и союзники все еще пребывают в иллюзиях, что могут нанести России поражение. ️ США до сих пор не могут заручиться согласием украинской стороны и поэтому не обсуждают свой план с Россией. ️ Россия готова к переговорам, но повторение падения Купянска на других участках фронта ее устраивает.Напомним, план США по разрешению российско-украинского конфликта состоит из 28 пунктов и включает передачу территорий, гарантии безопасности для Украины и снятие санкций с России.