Толк новости
Политика |

Глава аппарата Белого дома нелестно сравнила Трампа с алкоголиком

Высказывания ближайшей соратницы Дональда Трампа о его личности спровоцировали скандал и ответную реакцию самого президента
Читать в полной версии ➔

Глава аппарата Белого дома Сьюзан Уайлс дала неожиданно резкую характеристику личности президента США Дональда Трампа, сравнив особенности его характера с поведенческой моделью, присущей алкоголикам. Об этом Уайлс заявила в интервью журналу Vanity Fair, пишет РБК.

По словам Уайлс, она не претендует на роль профессионального психолога, однако считает, что хорошо разбирается в людях с ярко выраженными лидерскими качествами. Именно в этом контексте она провела параллель между Трампом и так называемыми "высокоэффективными алкоголиками", у которых, по ее выражению, личность проявляется особенно ярко в моменты максимального напряжения.

Уайлс подчеркнула, что президент действует, исходя из внутреннего убеждения в отсутствии каких-либо ограничений. По ее словам, Трамп искренне верит, что для него не существует невозможных задач и запретных рамок – "ничего, ноль, абсолютно ничего", что могло бы его остановить.

Ранее Трамп сорвался на журналистку после вопроса об Эпштейне, назвав ее "хрюшкой".

Читать в полной версии ➔