Политика |
Читать в полной версии ➔
Медведев признался, что готов был нажать ядерную кнопку
Медведев заявил, что принимал участие во всех необходимых тренировках, в том числе по ядерному оружию, когда был президентом. Он был готов пойти на крайние меры, если это потребуется
Читать в полной версии ➔
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев признался, что морально готов был нажать ядерную кнопку, когда стал президентом. Об этом сообщает ТАСС.
"Знаете, я вам так скажу. Любой человек, который дал согласие баллотироваться и избран на должность президента ядерной страны, такого для себя исключать не может. Потому что в противном случае он обязан отказаться от должности", – сказал Медведев в ответ на вопрос о ядерной кнопке.
Политик добавил, что существуют специальные документы по ядерной доктрине и развитию стратегических ядерных сил России. Поэтому то, что такое оружие может быть применено, исключать нельзя.