Глава Барнаула выступает с отчетом о работе городской администрации за год
Глава Барнаула Вячеслав Франк в пятницу, 27 марта, выступает с традиционным отчетом о работе городской администрации за минувший год. Свой доклад градоначальник представляет в рамках заседания Барнаульской городской Думы.
Открывая заседание БГД, председатель представительного органа Галина Буевич отметила, что сегодня в зале находятся 38 из 40 депутатов гордумы – кворум имеется.
В начале своего выступления Вячеслав Франк подчеркнул, что 2025 год отметился плодотворной совместной работой.
"Его главным событием, эмоциональным стержнем стало празднование 80-летия Великой Победы. <…> Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным две тысячи двадцать пятый год объявлен Годом защитника Отечества. Мы не забудем о подвиге предков и современных героях. <…> Уважаемые барнаульцы, мы с честью провели мероприятия, посвященные юбилею Победы. Наша совместная работа отмечена медалью Президента России. Позвольте выразить глубокую признательность всем горожанам за сохранение исторической правды", – сказал градоначальник.
Далее глава города перешел к вопросам развития краевой столицы, напомнив, что важным инструментом в данном случае являются национальные проекты, реализация которых привлекает дополнительные ресурсы в социально-экономическую сферу.
"При участии общественности и депутатов сформирована программа развития города, основанная на стратегических целях, стоящих перед страной и утвержденных главой государства в 2024 году. Администрация Барнаула в своей работе опирается на поддержку губернатора Виктора Петровича Томенко, председателя краевого Законодательного Собрания Александра Алексеевича Романенко, правительства края, сенаторов, депутатов, общественников и всех неравнодушных горожан. Мы часть большой команды единомышленников, и я признателен вам за сотрудничество и помощь, которую вы оказываете городу", – подчеркнул Вячеслав Франк.