Толк новости
Политика |

Единственный кандидат в депутаты АКЗС от "Яблока" не будет участвовать в выборах

Павел Калашник не подал необходимые для регистрации подписи до 18.00 8 августа — 14 августа окружная комиссия сняла его с выборов
Читать в полной версии ➔

Выдвинутый на выборы в АКЗС реготделением партии "Яблоко" Павел Калашник утратил статус кандидата в депутаты. Как сообщает "Банкфакс", решение приняла окружная территориальная комиссия — председатель Избиркома Алтайского края Ирина Акимова заявила, что самозанятый не предоставил документы для регистрации.

6 июля Калашник подал в избирком документы для уведомления о своем выдвижении. Он планировал баллотироваться по округу №29, который включает часть Центрального и Октябрьского районов Барнаула.

Молодой человек должен был собрать в свою поддержку 1630 подписей, но до 18.00 8 августа так и не принес в комиссию ни одного документа. 14 августа Калашник утратил статус кандидата.

Тем не менее активист будет участвовать в гонке за мандат депутата Госдумы. Он зарегистрирован кандидатом по Бийскому одномандатному округу №45.

Ранее сообщалось, что ЦИК принял решение исключить из бюллетеня строку под номером 2, которая была закреплена за партией "Яблоко".

Читать в полной версии ➔