Толк новости
Политика |

Кто такие русофобы и почему их хотят внести в базу и не пускать в Россию

Депутаты "Единой России" разработали законопроект, запрещающий  русофобам въезд на территорию страны. Их планируют заносить в единую базу нежелательных для России лиц
Читать в полной версии ➔

В России может появиться законопроект, запрещающий иностранцам-русофобам въезд на территорию страны.

Русофобия – неприязненное отношение к России и русским. В более узком смысле – страх перед Россией или курсом внешней политики страны.

Новый законопроект запрещает въезд в РФ иностранцам, проявившим ненависть или вражду к русскоязычному населению или оскорбившим ветеранов Великой Отечественной войны, уточняет ТАСС.

Предварительно, обвиненных в русофобстве иностранцев будут заносить в единую базу нежелательных для России лиц, рассказывает ForPost.

Поводами для попадания в список русофобов станут осквернение символов воинской славы России, причинение вреда воинским захоронениям и памятникам, изготовление нацистской или экстремистской символики и другое.

Предполагается, что решение о запрете въезда в Россию будет принимать Министерство внутренних дел, сообщает "КП".

Читать в полной версии ➔