Толк новости
Политика |

Юрий Еремеев покинул пост заместителя главы Барнаула

Он сообщил, что принял такое решение, чтобы проявленный к нему интерес правоохранителей не ударил по работе администрации города и главы
Читать в полной версии ➔

Заместитель главы Барнаула, руководитель аппарата мэрии Юрий Еремеев покинул свой пост, стало известно 30 декабря. Он подтвердил "Толку", что написал заявление по собственному желанию.

"Ситуация сложилась определенным образом – ко мне возникли вопросы по линии правоохранительных органов. Насколько мне известно, они никак не связаны с периодом моей работы в администрации Барнаула. Я считаю необходимым принять решение об увольнении, чтобы происходящее никак не ассоциировалось с деятельностью администрации и главы города", – сообщил Юрий Еремеев.

Он также отметил, что не имеет права сейчас комментировать возникшие к нему вопросы со стороны правоохранителей, так как существует определенный порядок действий в такой ситуации, и правильнее дождаться принятия каких-то решений по данному поводу.

Еремеев пока планирует встретить Новый год с семьей, восполнить дефицит общения с детьми, возникший из-за "напряженного графика работы в администрации". А затем уже будет принимать решения относительно профессионального будущего.

Напомним, информация об возможной отставке вице-мэра появилась еще в середине декабря. Однако тогда ее в мэрии не комментировали.

Ранее стало известно, что Юрий Еремеев сложил с себя полномочия главы городского отделения "Единой России". Ему на смену пришел глава города Вячеслав Франк. Впрочем, это кадровое решение больше связывают с предстоящими в 2022 году выборами в гордуму. Сам Еремеев написал у себя на странице в Facebook, что "это были отличные 8 лет!" и "мы ни в коем случае не прощаемся".

Юрию Еремееву 43 года. Он начинал работать в студенческом профсоюзе АлтГТУ, затем возглавлял исполком реготделения "Союза правых сил", потом стал председателем комитета города по делам молодежи. Позже занимал руководящие посты в районных администрациях, стал главой Центрального района. А в 2017 году пошел на повышение: сначала возглавил оргкомитета мэрии, потом стал управделами, а в марте 2020-го – вице-мэром.

Читать в полной версии ➔