Толк новости
Происшествия |

В Барнауле произошла массовая авария на перекрестке Попова – Балтийская

По неподтвержденной информации, аварию мог спровоцировать водитель одного из автомобилей, находившийся в состоянии алкогольного опьянения
Читать в полной версии ➔

Вечером 6 апреля в Барнауле произошло массовое ДТП. На пересечении улиц Попова и Балтийской столкнулись не менее четырех автомобилей. Об этом сообщают очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул" в соцсети "ВКонтакте".

По их данным, водитель Renault Logan на полном ходу врезался в стоявшие на красном свете светофора три автомобиля. Как утверждают очевидцы, мужчина за рулем был пьян, а его пассажир серьезно пострадал – его увезла реанимация.

Как сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции города Барнаула, 39-летний водитель автомобиля Renault Logan не выдержал безопасной дистанции до впереди движущихся автомобилей. В результате столкнулся с Toyota Corolla, за рулем которой находилась 23-летняя девушка, Toyota Mark II под управлением 49-летнего мужчины и Hyundai Tucson, которым управлял 38-летний водитель.

Пострадавший в результате ДТП 45-летний пассажир Renault Logan госпитализирован в горбольницу №1. Водителю Toyota Corolla оказали медпомощь в травмпункте №9, госпитализация не потребовалась. Остальные участники аварии не пострадали.

На месте работали сотрудники скорой медпомощи, МЧС и полиции. Сами автомобили также получили значительные повреждения.

Полиция проводит проверку по факту ДТП.

Читать в полной версии ➔