Толк новости
Происшествия |

Полиция в Алтайском крае просит за вознаграждение помочь в поимке преступников

Всем, кто поделится с правоохранительными органами информацией о произошедшем, гарантируются конфиденциальность и безопасность, а также денежное вознаграждение
Читать в полной версии ➔

В Алтайском крае объявили вознаграждение за помощь в раскрытии трех преступлений. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

В 2015-2016 годах в лесу в нагорной части Барнаула произошло несколько преступлений. Их обстоятельства не уточняют. У полиции есть нарисованный портрет предполагаемого преступника, который составили в те годы со слов пострадавших, но личность мужчины до сих пор не могут установить.

Его приметы: мужчина европейского типа, на вид 25-35 лет, рост 175-180 см, среднего телосложения, волосы русые, лицо овальное, брови густые и длинные, глаза большие (слегка навыкате), нос прямой, рот крупный, губы пухлые.

За помощь в установлении личности подозреваемого и его задержании объявили вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

В сентябре 2020 года в километре от Заринска, на правом берегу реки Чумыш, нашли труп молодой женщины с признаками насильственной смерти. Личность погибшей так и не установили.

Эксперты восстановили прижизненный облик в рисованных портретах. Также имеются фотографии одежды и находившейся при женщине бижутерии.

Приметы: на вид 25-30 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы рыжего цвета до плеч. Была одета: куртка темного цвета с темно-коричневым рисунком в виде пятен неправильной формы на металлической застежке-молнии, юбка темного цвета, жилетка леопардовая с капюшоном, нижнее белье голубого цвета с бежевыми вставками, носки розового цвета. На шее – металлический крестик с изображением распятия на синем фоне на капроновой нитке, на безымянном пальце правой руки – два кольца из металла белого цвета в виде сердец, в ушах – серьги в виде колец из металла темного цвета.

За помощь в опознании девушки, установлении и задержании причастного к ее гибели полиция выплатит 300 тысяч рублей.

27 апреля 2020 года в лесу в районе Центральной городской больницы в Бийске с признаками насильственной смерти обнаружили труп женщины.

За помощь в установлении ее личности и задержании преступника полагается 500 тысяч рублей.

ГУ МВД России по Алтайскому краю обращается к гражданам, которым что-либо известно об обстоятельствах совершенных преступлений, сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8 (3852) 397-313, 397-402, (дежурная часть ГУ МВД России по Алтайскому краю); 8 (3852) 397-470, 397-419, 397-128 (управление уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю); 8 (3852) 604-483 (СУ СК России по Алтайскому краю).

Также можно позвонить по телефону 02 (102 – с мобильного).

Читать в полной версии ➔