Толк новости
Происшествия |

Директору подрядчика скандального ремонта Каменской спортшколы дали реальный срок

Директору подрядчика скандального ремонта Каменской спортшколы дали реальный срок
Ремонтные работы финансировались за счет средств регионального бюджета по краевой адресной инвестиционной программе. Фирма демонтировала пол и пропала
Читать в полной версии ➔

Каменский городской суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при ремонте спортивной школы, сообщила прокуратура Алтайского края.

В 2022 году директор фирмы "КСК Старт" в рамках краевой инвестиционной программы заключил с Каменской спортивной школой контракт на ремонт здания спортзала. Получив из бюджета региона аванс в размере более 8 млн рублей, он похитил денежные средства.

Суд приговорил виновного к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей и лишением права заниматься управленческой деятельностью в коммерческих организациях в сфере строительства, связанной с выполнением муниципальных контрактов, сроком на 2 года.

"Законность принятого решения будет изучена прокуратурой региона в апелляционные сроки", – добавили в ведомстве.

Ранее в Кулундинском районе осудили за мошенничество экс-заместителя районной администрации по оперативным вопросам и его супругу.

Читать в полной версии ➔