Алтайские следователи спустя семь лет раскрыли убийство пенсионерки на даче
Житель Ростовской области признался в убийстве пожилой женщины, которая проявила к нему знаки внимания. Преступление произошло в одном из СНТ Бийска еще семь лет назад, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Алтайскому краю.
С начала октября 2017 года обвиняемый находился на своем дачном участке, где закрывал сезон. 14 октября к нему приехали сожительница вместе с ее 82-летней подругой. Они устроили застолье в хозяйственной постройке, а когда сожительница мужчины уехала домой, ее подруга осталась и стала проявлять к нему знаки внимания.
"Испытывая неприязнь к пожилой женщине, злоумышленник нанес ей множественные телесные повреждения. Увидев, что потерпевшая не подает признаков жизни, с целью сокрытия следов совершенного преступления он замотал ее тело в полиэтилен и на садовой тележке вывез к заброшенному участку, где сбросил в яму и закопал, забросав сухими ветками", – рассказали в следственном управлении.
Через некоторое время в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении пожилой женщины. Обвиняемый решил скрыться в Ростове-на-Дону. В марте 2018 года тело старушки нашли.
На протяжении семи лет работа следователей и оперативных сотрудников полиции продолжалась. В ноябре 2024 года мужчину задержали в Ростовской области. Под тяжестью имевшихся у следствия доказательств он дал признательные показания и на месте подробно рассказал, как совершал преступление.
Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.