Пьяный мужчина с винтовкой перепугал жителей Бийска
В Бийске мужчина размахивал оружием во дворе одного из многоквартирных домов. Жильцы не на шутку испугались и обратились в полицию. Как заявили в алтайском ГУ МВД, дебошира задержали.
Сообщение об инциденте появилось в соцсетях. Бийчане рассказали, что 9 февраля на крыльце дома стоял мужчина в алкогольном опьянении и направлял оружие, похожее на ружье, в разные стороны, в том числе на людей.
Жильцы соседнего дома тоже видели этого мужчину, он якобы угрожал выстрелить в одну из девушек на улице, а также преследовал автомобиль такси.
На место после обращения в полицию приехала группа немедленного реагирования. К тому моменту мужчина уже был в квартире. Правоохранители задержали его и доставили в отдел.
"Пневматическая винтовка, которая находилась у гражданина, изъята. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Сотрудники полиции опрашивают очевидцев и свидетелей происшествия", – добавили в МВД.
Ранее в Барнауле подросток ударил женщину ножом в спину, чтобы забрать кошелек.