Толк новости
Происшествия |

На алтайской трассе в метель произошло несколько серьезных ДТП

В регионе со второй половины вторника заметно ухудшились погодные условия, на дорогах метель, ветер, снежные заносы. Водителей призывают к бдительности
Читать в полной версии ➔

В Алтайском крае на Чуйском тракте вечером 11 февраля произошло ДТП с участием Toyota Land Cruiser и Toyota Ipsum. Автомобили попали в аварию в Косихинском районе, сообщает пресс-служба краевой Госавтоинспекции.

ДТП произошло на 252 км Чуйского тракта. 26-летний мужчина за рулем Toyota Land Cruiser ехал со стороны Барнаула в сторону Бийска и врезался в движущийся впереди Toyota Ipsum под управлением 50-летнего водителя.

От удара второй автомобиль въехал в ограждение. Пострадала 46-летняя пассажирка.

Также после ДТП движущийся в попутном направлении грузовик МАН, за рулем которого был 38-летний мужчина, не выбрал безопасную скорость движения и съехал в кювет.

Кроме того, примерно в это же время на въезде в село Налобиха Косихинского района водитель легкового автомобиля не справился с управлением и съехал в кювет. Специалисты МЧС помогли ему выбраться из снежного плена.

А на дороге Юдиха – Тюменцево – Баево в Тюменцевском районе КамАЗ съехал с трассы. Специалисты Центрального ДСУ оперативно оказали помощь, с помощью тяжелой техники вернув машину на дорогу.

Всего, по данным ГАИ региона, за прошедшие сутки 11 февраля в Алтайском крае зарегистрировано семь ДТП, в которых восемь человек получили травмы, в том числе один ребенок. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 865 нарушений ПДД.

Напомним, что в Алтайском крае из-за неблагоприятного прогноза погоды с 12 февраля введен режим повышенной готовности. Действовать он будет до конца 14 февраля.

Ранее сообщалось, что в Искитимском районе Новосибирской области 9 февраля произошло смертельное ДТП с фурами.

Читать в полной версии ➔