Беспилотники над югом: дроны атаковали Сочи и Славянск-на-Кубани
Сочи подвергся атаке украинских беспилотных летательных аппаратов 13 февраля, сообщает "Газета.ru".
По предварительной информации, системы ПВО сбили два дрона. Один из них поразили в Черном море, другой уничтожили над городом.
Ранее Минобороны России сообщало, что над Черным морем и Белгородской областью сбили четыре украинских беспилотника. Попытки атак на территории России Вооруженными силами Украины происходили с 15.30 до 17.00 по московскому времени.
Также вечером 13 февраля в аэропорту Сочи ввели временные ограничения на полеты самолетов. По информации источника, в аэропорту было задержано 12 рейсов.
По информации местных жителей, примерно в 21.10 над Славянском-на-Кубани в Краснодарском крае раздалось минимум пять взрывов, сообщает URA.ru.
Предварительно, украинский дрон вечером пытался атаковать НПЗ. Отмечается, что один из беспилотных летательных аппаратов был сбит рядом с городом. На месте падения осколков дрона начался пожар.
Ранее сообщалось, что ночной атаке беспилотников подверглись регионы России и Белоруссии.