Около 50 взрывов: ВСУ атаковали беспилотниками Краснодарский край
ВСУ атаковали Краснодарский край в ночь на 26 февраля, сообщает News.ru.
Как сообщает источник, около 10 взрывов прогремело над Анапой, в районе поселков Виноградный и Витязево. По предварительным данным, сработала система противовоздушной обороны.
Также ВСУ атаковали Туапсе. Всего было слышно более 40 взрывов над городом и над акваторией Черного моря, сообщает Telegram-канал Shot.
Жители города рассказали, что работает система ПВО, в небе видны яркие вспышки от уничтожения беспилотников. Очевидцы назвали эту атаку одной из самых масштабных за все время.
Кроме того, на фоне атаки в аэропорту Сочи ввели план "Ковер", сообщает Telegram-канал Mash. По предварительной информации, в небе засекли беспилотники ВСУ. Воздушные суда не принимают и не выпускают с 01.47 по московскому времени.
Как сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев, в ходе атаки повреждены жилые дома в регионе. Предварительно, пострадавших нет. В селе Джигинка под Анапой обломки БПЛА упали рядом с частным домом, повреждена хозпостройка.
Так, в Темрюкском районе выбило стекла в частном доме в станице Старотитаровской, в поселке Стрелка обломки БПЛА повредили крышу дома. В Туапсе из-за повреждения частного дома начался пожар, его оперативно потушили.
Ранее сообщалось, что в Рязанской области произошел пожар на местном нефтеперерабатывающем заводе после атаки украинских беспилотников.