Толк новости
Происшествия |

Пожар почти на 10 тысяч "квадратов": что известно о возгорании склада в Подмосковье

По информации МЧС России, в результате возгорания в здании обрушилась кровля. Площадь разрушения составила 2,5 тысяч квадратных метров
Читать в полной версии ➔

Пожар на складе в Московской области на площади 9,5 тысяч квадратных метров локализовали, сообщает МЧС России.

Возгорание на складе с пластиковой продукцией в подмосковной деревне Большое Буньково началось в ночь на 2 марта. Изначально огонь распространился на три тысячи "квадратов", позже площадь возгорания увеличилась до семи тысяч квадратных метров, и пламя продолжило распространяться.

Сотрудники МЧС сообщили, что внутри помещения оказались газовые баллоны, также велика пожарная нагрузка склада. Все это осложняло тушение пожара. На данный момент о пострадавших не сообщалось.

Всего на месте работали 76 сотрудников экстренных служб и 26 единиц техники. Также к складу направили передвижную лабораторию, чтобы специалисты могли взять пробы воздуха и оценить концентрацию вредных веществ.

Ранее сообщалось, что пенсионер погиб в горящем частном доме в Алтайском крае.

Читать в полной версии ➔