Толк новости
Происшествия |

Алтайский бизнесмен отправился в колонию за воровство электроэнергии на 63 млн рублей

Для уменьшения затрат по коммунальным платежам и, соответственно, увеличения собственной прибыли предприниматель обнулял электросчетчики
Читать в полной версии ➔

Бийский городской суд признал генерального директора компании "МО "Восток" Максима Мудрова виновным в мошенничестве на сумму 63 млн рублей. Об этом сообщили пресс-службы прокуратуры Алтайского края и регионального следственного управления.

По материалам суда и следствия, в собственности "МО "Восток" находится торгово-производственный комплекс в Бийске по улице Петра Мерлина, площади которого сдаются в аренду. Мудров решил сэкономить на "коммуналке". При соучастии ведущего инженера энергосбытовой компании он организовал безучетное потребление электроэнергии: счетчики обнуляли, соответственно, размер ежемесячных платежей существенно снизился.

В результате мошенничества электроснабжающей организации причинен ущерб в размере более 63 млн рублей.

По статье о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, суд приговорил Максима Мудрова к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей.

Ранее депутату АКЗС Николаю Данилину предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве.

Читать в полной версии ➔