Толк новости
Происшествия |

На семейной сыроварне "Солоновкино" в Алтайском крае произошел пожар

Сгорел дегустационный зал, дом с личными вещами и кухня. База для туристов не пострадала, но проживание там будет без питания
Читать в полной версии ➔

На сыроварне "Солоновкино" в Смоленском районе Алтайского края произошел пожар, сообщили в паблике во "Вконтакте" представители производства.

"Сгорел дом, где мы жили, дегустационный зал и кухня. В это сложное время мы продолжим работать, но с ограничениями. Производство и "Усадьба ТриА" не пострадали. Как только восстановим свет и воду, начнем работать. Проживание на базе возможно, но, к сожалению, без питания.", – говорится в сообщении.

Хозяева сыроварни будут благодарны за любую помощь и поддержку.

Село Солоновка находится в 43 км от Белокурихи. На сыроварне производят около 20 сортов сыра, в том числе первый алтайский камамбер. Их продукция была признана одной из лучших на международном уровне. Сыр "Сибиряк" получил бронзовую медаль на престижном международном форуме производителей сыра и молочной продукции во Франции.

Читать в полной версии ➔