Толк новости
Происшествия |

Чайник стал причиной пожара и массовой эвакуации в бийской пятиэтажке

Для ликвидации возгорания привлекались 17 пожарных и шесть единиц техники. Происшествие обошлось без жертв и пострадавших
Читать в полной версии ➔

Поздним вечером 21 июня в Бийске на улице Ударной произошел пожар в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома, сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

‍Звенья газодымозащитной службы спасли девять человек, в том числе двоих детей, еще 12 жильцов (пятеро из них — дети) эвакуировались самостоятельно. Площадь возгорания составила 12 кв. метров — горели личные вещи и мебель. ️Предварительной причиной пожара называют нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Произошло короткое замыкание электрического чайника на кухне.

Ранее в Барнауле на улице 1-я Речная из-за замыкания водонагревателя в ванной сгорел двухэтажный частный дом.

Читать в полной версии ➔