Толк новости
Происшествия |

Сильнодействующие препараты продавали под видом спортивного питания в Барнауле

Полицейские обнаружили 300 ампул с сильнодействующими веществами общей стоимостью порядка 1,5 млн рублей. Препараты имеют право отпускать только аптеки при предъявления рецепта
Читать в полной версии ➔

В Барнауле полицейские выявили незаконную продажу сильнодействующих препаратов через сеть магазинов спортивного питания. Сбытом занимались трое жителей города с 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

Индивидуальный предприниматель закупал товар через нелегальный онлайн-магазин и продавал через двух продавцов в магазинах спортивного питания.

Возбуждено уголовное дело по семи эпизодам по части 3 статьи 234 УК РФ ("Незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта в крупном размере").

Судя по фото, фигуранты нелегально отпускали препараты для повышения уровня тестостерона. В частности, речь идет о препаратах "Местеролон" и "Тадалафил".

Ранее в Бийске двухлетний мальчик отравился, проглотив таблетки. Вероятно, он перепутал их с конфетами.

Читать в полной версии ➔