На железной дороге в Алтайском крае погиб мужчина – его сбил тепловоз
В Алтайском крае произошел трагический случай на железнодорожной станции. Днем 25 июля, около 15.18, на станции Арбузовка Западно-Сибирской железной дороги мужчина попал под тепловоз. От полученных травм он скончался до прибытия медиков.
По факту гибели проводят проверку. Как сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России, следователь Барнаульского следственного отдела проводит проверку по ч. 2 ст. 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее смерть человека.
В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства происшествия, проверяют возможные нарушения со стороны железнодорожного персонала, а также действия погибшего.
Следователи напоминают: железная дорога – это зона повышенной опасности. Перед тем как пересечь пути, необходимо убедиться в отсутствии приближающегося состава и в наличии разрешающего сигнала светофора.Ранее алтайские железнодорожники спасли ребенка и пенсионера в пути.